Украинские собаки получили бронежилеты из США (фото)
Фото: ДПСУ
3 апреля в Государственной пограничной службе Украины сообщили о получении партии бронежилетов для служебных собак от полицейских-кинологов из США.

Четвероногие защитники часто выполняют задачи такие же опасные как и те, с которыми сталкиваются военнослужащие, поэтому тоже нуждаются в надежной экипировке.
"За рубежом служебные собаки полицейских, пограничников и саперов обязательно имеют на себе бронежилеты, поэтому теперь и наши четырелапые помощники, которые будут привлекаться на службу в опасных районах, тоже будут защищены.
Такой жилет способен защитить собаку от обломков, огнестрельного, холодного оружия, от ударов камнями и палками и не мешают двигаться.
Теперь наши четырелапые напарники вооружены и защищены на страже государственных рубежей.
Вместе к победе! Слава Украине!" - говорится в сообщении ГПСУ.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «ЄС підтвердив потужну підтримку антикорупційних реформ України»
Происшествия «Токарівка в жалобі: російський безпілотник забрав життя трьох хлопчиків і чоловіка»
Происшествия «Серед поранених у Кривому Розі 22 дитини, п’ятеро у важкому стані»
Происшествия «Прокуратура: колишній посадовець СІЗО приховав будинок за 3,8 млн і отримав 52 000 від ув’язненого»
Политика «Що важить більше – нинішні слова чи політичний слід Франка Швабе?»
Политика «Берлин рискует отношениями с Киевом из-за расследования Nord Stream – The Times»