19:54 / 03.05.2022 Происшествия

Оккупанты издеваются над жителями Кременной, там заканчивается еда, нет воды и газа

Фото: Обозреватель

У жителей оккупированной рашистами Кременной, что в Луганской области, отбирают телефоны, также заканчиваются продукты питания, нет света и газа.

Как сообщил в Telegram глава Луганской ОВ Сергей Гайдай, об этом проинформировал начальник Кременской городской военной администрации Александр Дунец.

"У местных жителей заканчиваются продукты питания. В домах отсутствуют свет и газ. Воду подают почасово на короткие промежутки времени в течение дня. Есть люди, которых задержали и местонахождение их неизвестно.

На площади у людей отбирают мобильные телефоны для проверки. Затем приглашают в места, где разместились их карательные органы, чтобы каждый узнал свой гаджет", - заявил Дунец.

Он также добавил, что серьезных кандидатов на должность "народного мэра", другие руководящие места у оккупантов нет: "Назначают исполняющими обязанности случайных людей".

Вместе с тем, руководитель военной администрации Северодонецка Александр Стрюк сообщил, что в городе постоянные обстрелы, свет и вода исчезают через день, а также на весь город осталась одна цистерна для доставки воды, которая используется постоянно.

Подготовила: Нина Петрович