"Врач "Айдара" убивал ополченцев". РосСМИ распространяют новый фейк
Иллюстративное фото из открытых источников
Пытаясь скрыть многочисленные потери в Украине, российские пропагандисты придумывают новые фейки. Сейчас - с участием врача из полка "Айдар".
Об этом сообщает Центр противодействия дезинформации.
"Пропагандисты РФ продолжают демонизировать украинские вооруженные формирования, в частности, они сообщили, что "врач неонацистского украинского батальона "Айдар" во время операции в ОРЛО в 2014 году лично убивал ополченцев", - говорится в сообщении.
Как сообщалось, российские пропагандисты распространяют ложную информацию о серьезных потерях украинских военных. Центр противодействия дезинформации при СНБО Украины уверяют, что это не что иное, как дезинформация.
Также ряд пропагандистских ресурсов стали распространять неправдивые сообщения о якобы атаке украинских беспилотников на временно оккупирован войсками рф Энергодар Запорожской области.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Україна просувається до визнання цифрових документів у ЄС після тестів Дії Wallet»
Происшествия «На Львівщині протестують проти будівництва АЗС біля житлових будинків»
Спорт «Зинченко рассказал, как застал грабителей у себя дома в Англии»
Происшествия «Українські БПЛА вдруге останнім часом атакували Чонгарський міст»
Мир «Нестандартный подход Трампа: Патриарх Иерусалимский выступит посредником между Россией и Украиной»
Общество «На Одещині виник скандал із НМТ»