"Врач "Айдара" убивал ополченцев". РосСМИ распространяют новый фейк
Иллюстративное фото из открытых источников
Пытаясь скрыть многочисленные потери в Украине, российские пропагандисты придумывают новые фейки. Сейчас - с участием врача из полка "Айдар".
Об этом сообщает Центр противодействия дезинформации.
"Пропагандисты РФ продолжают демонизировать украинские вооруженные формирования, в частности, они сообщили, что "врач неонацистского украинского батальона "Айдар" во время операции в ОРЛО в 2014 году лично убивал ополченцев", - говорится в сообщении.
Как сообщалось, российские пропагандисты распространяют ложную информацию о серьезных потерях украинских военных. Центр противодействия дезинформации при СНБО Украины уверяют, что это не что иное, как дезинформация.
Также ряд пропагандистских ресурсов стали распространять неправдивые сообщения о якобы атаке украинских беспилотников на временно оккупирован войсками рф Энергодар Запорожской области.
Подготовил: Сергей Дага





Экономика «Ціни на зерно зростуть на 14% уже цього року, та Україна не зможе повною мірою скористатися трендом»
Политика «Україна розраховує пришвидшити переговори про вступ до Євросоюзу після виконання ключових умов»
Мир «Трамп заявил, что США шпионят за РФ и Китаем»
Наука и техника «Метеорит, який знайшли у пустелі Сахара, визнали найдавнішим марсіанським зразком»
Происшествия «На Київщині водійка Kia на смерть збила жінку, яка переходила дорогу поза переходом»
Происшествия «Авиаудары РФ по Комышувахе унесли 29 жизней: ещё 48 человек числятся пропавшими без вести»