Нелюди из "запоребрика" убили несколько мирных граждан в Харькове
Рашисты обстреляли в четверг мирное население Харькова и района, есть погибшая и пострадавшие.
Как сообщает глава Харьковской ОГА Олег Синегубов в Telegram, враг от своего бессилия продолжает атаковать мирное население. В районе Алексеевки, Салтовки, ХТЗ оккупанты снова из артиллерии обстреляли жилые районы. К сожалению, в Харькове и районе – 14 пострадавших, 1 женщина погибла. Несколько минут назад получили прилеты по одному из районов города".
Изюмское направление остается критическим. По данным Синегубова, Россия будет пытаться перебросить туда большое количество техники, которую ВСУ уничтожают каждый день.
Также в четверг в Харьковском районе силы специальных операций ВСУ уничтожили одну из вражеских установок "Град" вместе с экипажем.
Кроме того, глава ХОГА еще раз подчеркнул, что оснований для эвакуации жителей Харькова нет, продолжается эвакуация из города Лозовая и Барвинково.





Мир «Израиль продолжает атаковать Иран, несмотря на объявленное Трампом перемирие»
Политика «Вэнс заявил, что украинские спецслужбы якобы пытались влиять на выборы в США и Венгрии»
Спорт «Європейські ігри-2027: Затверджено програму IV змагань, які прийме Стамбул»
Происшествия «Скрытый шпионаж: РФ следила за гражданами ЕС, США и Украины через Wi-Fi роутеры, – СБУ»
Происшествия «Сдала в "аренду" своих детей за 1000 долларов: на Закарпатье задержали женщину»
Происшествия «Чоловік, який поранив військового ножем, перебуватиме під домашнім арештом два місяці»