10:24 / 28.03.2022
Происшествия
Российские оккупанты оставили Славутич, - мэр
Иллюстративное фото из открытых источников
Российские оккупанты, которые зашли в Славутич 26 марта, в воскресенье, 27 марта, выехали за пределы города. Город под украинским флагом. Об этом сообщил мэр Юрий Фомичев в видеообращении на Facebook.
Они сделали свою работу, которую хотели сделать, - проверили город. Сегодня они завершили это и уехали. В городе их нет.
Чиновник опроверг фейки, что якобы местная власть сотрудничает с оккупантами и просила их о гуманитарной помощи.
Никакого сотрудничества с оккупантами мы не ведем. Мы самостоятельно решаем все свои проблемы. Нам не надо ничья гуманитарная помощь, нам всего хватает. Нам помогают из всех городов и городков Украины.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Найбільше вилучення готівки за всю історію роботи БЕБ»
Мир «Британський уряд розширив санкції проти Росії»
Политика «Від 54% у 2022-му до понад 91% у 2026-му: частка вітчизняного озброєння стрімко зросла»
Происшествия «На Закарпатті жінку засудили до 15 років за шпигунство на користь Угорщини»
Происшествия «На Вінниччині посадовці ТЦК за 3 тис. доларів знімали з розшуку»
Мир «Контрабанда наркотиків авіарейсами: У Бельгії, Франції та Нідерландах затримали 21 підозрюваного»