20:18 / 18.03.2022 Происшествия

В Гостомеле рашисты хоронили своих "дружков" вместе с мирными жителями (видео)

В Гостомеле оккупанты хоронили в братских могилах своих погибших вместе с мирными жителями, которых они убили сами.

Об этом журналист и ведущий Апостроф TV Руслан Винниченко, который неделю был заложником у нацистов, рассказал в эфире Апостроф TV.

“Один человек точно в том подвале умер. Они пришли и сказали, что это потому, что он резко перестал пить. Я знаю, что в Гостомеле везде есть братские могилы. Туда они закапывали своих солдат и людей, которых они расстреляли по городу. А на улицах валялось очень много трупов”, – сказал Винниченко.

По его словам, страх безысходности у людей, которые находились в подвале, присутствовал постоянно.

“Я пытался от себя им говорить, что когда-нибудь это закончится. Я убежал оттуда в четверг. Насколько я знаю, день или два назад всех или часть людей выпустили оттуда”, – добавил журналист.

Также он рассказал, что люди сделали на стене линейку, подобную описанной в книге про Робинзона Крузо, и перечеркивали прошедшие дни.

“Я до сих пор путаю, какой день. Привык уже жить без телефона, и забываю, что там есть календарь. Все семь дней я готовился к бегству, потому что знал, что когда-нибудь этот момент наступит”, – сказал Винниченко.

Что касается вопросов гигиены, он рассказал, что люди справляли нужду в канистру или в пакеты, а отрастающие ногти стачивали о стены.

Подготовила: Нина Петрович