21:47 / 10.03.2022 Происшествия

Граждане Беларуси погибли после обстрела Коростеня с территории их страны (видео)

В результате обстрела Коростеня в ночь с 9 на 10 марта погиб один человек и двое получили ожоги, несовместимые с жизнью, фактически тоже погибли. Среди погибших – два гражданина Беларуси.

"Мы с вами находимся на территории бывшего молокозавода, а сейчас – базы UPG. В 00:00 начался очень тяжелый обстрел территории города Коростеня и, в частности, территории, где мы с вами находимся. Результаты обстрела с самолетов вы можете увидеть: фактически разрушены все помещения.

Есть погибший, два человека в больнице с очень значительными ожогами, которые не совместимы с жизнью, поэтому фактически три погибших.

Два из них – белорусы, которые стояли здесь машинами, попросились на период, пока будут уезжать. И они не знали, что как раз из белорусских аэродромов вылетят российские самолеты и будут бомбить город Коростень.

Также бомбы попали на улицу Поляковой, это недалеко от этого места, и на улицу Кемского, 58, где находится РЭС.

По словам Москаленко, из Коростеня выехало уже 60-70% населения, однако несколько ощущается нехватка специалистов, обеспечивающих функционирование критической инфраструктуры города", - заявил мэр Коростеня Владимир Москаленко.

Подготовила: Нина Петрович