Власти страны-террориста не намерены защищаться в Гааге
Правительство России сообщило Международному суду ООН о том, что Российская Федерация не заинтересована защищаться от обвинений Украины в нарушении ею конвенции о запрете геноцида.
Как сообщает ЕП, президент Международного суда ООН Джоан Донохью объявила, что получила официальный письменный отказ России в защите.
"В письме от 5 марта посол России в Нидерландах Александр Шульгин сообщил, что Россия не намерена участвовать в процессе. Суд сожалеет о решении России не участвовать в этих слушаниях", - заявила она. Следует заметить, что отказ РФ от защиты не останавливает слушания.
Суд все равно подготовил российские места в зале заседаний, они остались пустыми, сообщает корреспондент ЕП.
Президент МС ООН также подчеркнула, что у участников была возможность включиться в заседание удаленно, по видеосвязи.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «Зеленський: Я готовий до прямих переговорів із Путіним, щоб завершити цю війну»
Политика «Постачання Україні ракет-перехоплювачів PAC-3 триває «щодня і щотижня», – Рютте»
Политика «В Кремле подтвердили получение письма от Зеленского, но заявили, что Путин ознакомится с ним позже»
Политика «Зеленський заявив, що Путін «обирає війну» і уникає миру»
Политика «У Міноборони Польщі закликали українську владу «вшановувати сучасних українських військових, а не УПА»»
Общество «Лісовий: математика має залишатися обов’язковою в НМТ»