Власти страны-террориста не намерены защищаться в Гааге
Правительство России сообщило Международному суду ООН о том, что Российская Федерация не заинтересована защищаться от обвинений Украины в нарушении ею конвенции о запрете геноцида.
Как сообщает ЕП, президент Международного суда ООН Джоан Донохью объявила, что получила официальный письменный отказ России в защите.
"В письме от 5 марта посол России в Нидерландах Александр Шульгин сообщил, что Россия не намерена участвовать в процессе. Суд сожалеет о решении России не участвовать в этих слушаниях", - заявила она. Следует заметить, что отказ РФ от защиты не останавливает слушания.
Суд все равно подготовил российские места в зале заседаний, они остались пустыми, сообщает корреспондент ЕП.
Президент МС ООН также подчеркнула, что у участников была возможность включиться в заседание удаленно, по видеосвязи.
Подготовила: Нина Петрович





Экономика «США тиснуть на Литву, щоб відкрити порти для білоруського калію»
Мир «Акції протестів у Польщі: Навроцький скликає термінові консультації»
Политика «Путин готов к диалогу с Европой и Зеленским, но ему никто не звонил – Песков»
Происшествия «На Франківщині хабарників із Держпраці звинувачують у системних поборах з бізнесу»
Политика «Путин: Россия готова к любым вызовам, но не намерена вступать в войну с Европой»
Спорт «Криштиану Роналду забил первый хет-трик за 2,5 года»