08:32 / 03.03.2022
Происшествия
В ООН назвали количество жертв среди гражданских в Украине
Фото: ГСЧС
Мониторинговая миссия ООН по правам человека в Украине заявила, что с начала российского вторжения зафиксировала уже 752 погибших и пострадавших среди мирного населения Украине. Об этом говорится в отчете миссии.
В документе сказано, что по состоянию на 1 марта Управление Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) зафиксировало 227 случая гибели гражданских лиц (15 из них - в возрасте до 18 лет), и 525 раненых.
Авторы отчета отмечают, что это больше, чем общее число жертв среди гражданского населения, зафиксированное УВКПЧ в зоне конфликта на Востоке Украина с 2018 по 2021 год (136 убитых и 577 раненых).
УВКПЧ считает, что реальные цифры значительно выше.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Рубіо прокоментував заяву Зеленського щодо нібито пропозицій США щодо гарантій безпеки в обмін на виведення ЗСУ з Донбасу»
Политика «Зеленский объяснил, почему нет даты следующей даты трехсторонних переговоров»
Происшествия «У колишнього тренера "Шахтаря" зупинилося серце»
Спорт «31 березня Ребров залишить збірну України: ЗМІ назвали двох кандидатів на заміну»
Происшествия «Спротив триває: 1495-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Уряд Орбана звинувачений у провокації, що має дискредитувати опозицію і Київ»