Обстрел детского сада террористами президент назвал провокацией пророссийских боевиков (видео)
Утром 17 февраля пророссийские боевики обстреляли детский сад в Станице Луганской. Президент Зеленский назвал это "большой провокацией" и проинформировал о действиях оккупантов главу Евросовета Шарля Мишеля.
Позже Национальная полиция опубликовала видео эвакуации из обстреливаемого детского сада. Во время артобстрела в результате прямого попадания снаряда было повреждено здание заведения.
В полиции сообщили, что на момент обстрела 20 детей как раз завтракали в столовой на втором этаже. Никто из маленьких воспитанников не пострадал. Однако трое работников детского сада получили контузии. По словам главы Станично-Луганской поселковой ВГА Альберта Зинченко, пострадали сторож, прачка и помощница воспитателя. Он также сообщил, что сам обстрел поселка длился около сорока минут.
Подготовила: Нина Петрович





Мир «Санду высказалась о возможности вывода войск РФ из Приднестровья»
Мир «З березня 2027 року Сербія відновить строкову військову службу, – Вучич»
Происшествия «Суд залишив чинним запобіжний захід для ексголови Офісу Президента»
Происшествия «Спротив триває: 1587-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Киев «Рабин Асман і Корчинський заперечили звинувачення Ізраїлю щодо «нацистського салюту» в Києві»
Политика «Раді пропонують заборонити дублювати інформацію про товари та послуги російською»