Впервые в Украине: "Смотрящему" в тюрьме дали 7 лет за преступное влияние
Иллюстративное фото из открытых источников
Впервые в Украине вынесли приговор за распространение преступного влияния так называемому "смотрящему" в тюрьме. Об этом сообщает пресс-служба Офиса Генпрокурора.
Сообщается, что впервые в Украине к реальному наказанию приговорен заключенный, который находится в статусе "смотрящего" в тюрьме. С учетом не отбытого срока ему дали 7 лет и 2 месяца лишения свободы.
По данным следствия, уроженец Житомирской области отбывал свое двенадцатое наказание в колонии и по просьбе ранее судимой местной жительницы пытался выбить несуществующий долг, вдвое увеличив его сумму.
"Осужденный неоднократно звонил по телефону и требовал уплатить деньги до конкретной даты. В случае неуплаты угрожал применить свой уголовный авторитет и привлечь подконтрольных ему лиц на свободе для физической расправы и уничтожения имущества", - говорится в сообщении.
Также сообщается, что в отношении заказчицы также направлен обвинительный акт.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Сикорский: Европе не стоит быть посредником в переговорах Украины и России»
Политика «Путин рассказал детали встречи с Трампом в Анкоридже»
Политика «До Верховної Ради внесли законопроєкт про Український національний пантеон»
Мир «Ізраїль приєднався до 32 країн, які офіційно визнали геноцид вірмен»
Происшествия «Армия РФ нанесла 973 удара по 45 населенным пунктам Запорожской области»
Мир «Британський флот отримає нові “гібридні” судна з дронами для місій НАТО»