22:06 / 04.02.2022 Происшествия

Про ДТП Трухина "смышленно" шутили в Трускавце (видео)

На закрытой вечеринке "Слуге народа" в Трускавце раздавали награды, танцевали под диджейский сет Давида Арахамии и подшучивали над народными депутатами, в том числе над фигурантом ДТП Александром Трухиным.

Кадры с мероприятия в своей программе "Світське життя" показала телеведущая Катя Осадчая, которая стала единственной допущенной журналисткой, допущенной на вечеринку

Организаторы вечеринки создали фейковую переписку в партийном чате, в котором писали от имени нардепа Александра Трухина и первого помощника президента Сергея Шефира.

Шефир в партийном чате поинтересовался, кто сможет его подвезти до Трускавца для участия в выездном заседании фракции, и на вопрос отреагировал сам Александр Трухин. Однако, помощник президента сделал вид, будто не видел сообщения от фигуранта ДТП под Киевом.

"Кто может подвезти до Трускавца?", — Шефир.

"Я могу", — Трухин.

"Что никто?", — Шефир.

На вручении тематических премий нардепам присутствовали президент Владимир Зеленский и премьер Денис Шмыгаль. Например, номинацию "Турбо жим жим" получил заместитель главы фракции Николай Тищенко, а "Чем бы депутат ни тешился" вручили Жану Беленюку.

На мероприятии также решили упомянуть скандал с народным депутатом от "Слуги народа" Александром Трухиным. Как известно, парламентарий стал фигурантом ДТП на Бориспольской трассе, а через день более 30 СМИ убрали новости, в которых упоминалась авария с участием "слуги народа".После вручения премий для гостей мероприятия свой DJ-сет сыграл глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия, который выступал под псевдонимом DJ David Braun.

Давид Арахамия признался, что специально не подбирал треки для выступления в Трускавце.

"Немного взял сет, с которым я работал с "Зе.Молодежью", потом его адаптировал и добавил треки из 80-ых и 90-ых. Много было Red Hot Chili Peppers, Queen, Boney M", — добавил депутат и заявил, что на вечеринке под его DJ-сет танцевали все гости.

Президент Владимир Зеленский и помощник главы государства Сергей Шефир предпочли просто улыбаться на танцполе и "подтанцовывать" кивками.

 
Подготовила: Нина Петрович