Спецоперация в Днепре: стрелка задержали
Фото: Задержание стрелка /Инсайдер
В четверг, 27 января, в Днепре на территории Южного машиностроительного завода "Южмаш" служащий нацгвардии Украины расстрелял сослуживцев и сбежал. Пять человек погибли, пять раненых.
Стрелявший Артемий Рябчук задержан в пригороде Днепра.


BAGNET напоминает, что страшная трагедия произошла 27 января около 3:40 утра. В полицию поступило сообщение о том, что военнослужащий Национальной гвардии открыл огонь из автоматического оружия. Все детали смотрите по ссылке.
Правоохранители открыли уголовное производство по факту расстрела военнослужащих в Днепре. Об этом сообщает пресс-службу ГБР.
Произошедшее квалифицировали как умышленное убийство. По данному факту начато уголовное производство по п. 1 и п. 4 ч. 2 ст. 115 УК Украины (преднамеренное убийство).
Причины и мотивы лица, совершившего преступление, устанавливаются, отметили в ГБР.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Південні регіони України знову під обстрілами: серед постраждалих діти та літні люди»
Мир «У Румунії вдруге за день чути повітряну тривогу через ціль біля кордону з Україною»
Мир «Пашинян оголосив про відставку для переобрання уряду Вірменії»
Мир «Еврокомиссия назвала действия Испании примером эффективного реагирования на миграционный кризис»
Общество «До кінця тижня Україну чекає пік літньої спеки, а потім – грози й похолодання»
Политика «Президент призначив Умєрова керівником СЗР, а Клименка – секретарем РНБО»