Директор лесхоза сбил ребенка и оставил его умирать
Фото: ГБР
Директор одного из государственных лесхозов Ивано-Франковской области скрылся с места ДТП после того, как сбил ребенка.
Как сообщает пресс-служба ГБР, мужчину задержали.
"В максимально сжатые сроки следователи Бюро собрали доказательства и установили фактические обстоятельства происшествия. Так, около 19:00 20 января чиновник, находясь за рулем служебного авто, в селе Лоево Надворнянского района, наехал на 9-летнюю девочку. Ребенок находился в опасном для жизни состоянии. Однако чиновник, имея возможность ему помочь, покинул место ДТП. В результате полученных травм девочка скончалась в больнице", - рассказали в ГБР.
"Продолжаются все возможные следственные (розыскные) и процессуальные действия, направленные на всестороннее, полное и объективное расследование уголовного производства. Готовится сообщение о подозрении задержанном в нарушении правил безопасности дорожного движения и оставлении в опасности, повлекших за собой смерть человека (ч. 3 ст. .135, ч. 2 ст. 286 УК Украины). Санкции статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет", - подчеркивается в сообщении.
Подготовила: Нина Петрович





Мир «У Кремлі відповіли, чи буде новорічне перемир'я»
Происшествия «СБУ затримала британського інструктора, який може бути причетним до вбивства Ганула, Фаріон та Парубія»
Происшествия «Оккупанты продвинулись на востоке и юге Украины, взяв под контроль несколько сёл»
Общество «Азарова визнали винним у держзраді й заочно засудили до 15 років буцегарні»
Происшествия «Старі обличчя — нові схеми? Київ збільшує медичний бюджет, але першою покупкою став супердорогий кіберніж»
Политика «Путин прагматичен и адаптивен, ему доставляет удовольствие видеть унижающихся Кушнера и Виткоффа, – мнение»