У Зеленского прокомментировали выступление Порошенко в аэропорту
Выступление перед сторонниками подозреваемого в госизмене пятого президента Украины Петра Порошенко после приезда в Украину свидетельствует о его неуважении к процессуальным правилам.
Так прокомментировал события по возвращении Порошенко советник главы Офиса президента Михаил Подоляк, пишет "Интерфакс-Украина".
"Если человек уехал за границу в срочном порядке, увидев рядом с собой представителей правоохранительного органа, то логично, что возвращение такого человека в страну предусматривает определенные простые процедуры. Получить процессуальный документ, явиться в суд – это те вещи, в которых нет ничего сложного или необычного.
Но если человек превращает это в какое-то выступление с массовкой, если каждый шаг в аэропорту сопровождается истерическими криками, то это явно свидетельствует о чрезвычайной экзальтации и неуважении к базовым процессуальным правилам", - сказал Подоляк.
По его словам, действия Порошенко не имеют ничего общего с реальной политикой.
"Вряд ли политики в западных государствах могут позволить себе такое поведение. И это поведение конкретного политика во многом объясняет причины того, почему трансформация Украины в современное и правовое государство настолько затянулась с 1990-х годов", - добавил Подоляк.





Политика «Путин назвал условие, при котором Москва готова говорить с Киевом о мире»
Политика «Привітання від Лукашенка та заява про "братство"»
Наука и техника «Китайське агентство космічних польотів відклало запуск місячної місії "Чан’є-7"»
Политика «Кошта заявил, что Украина помогла построить новый геополитический Евросоюз и готов ее принять»
Общество «Считались пропавшими без вести: Украина вернула из Беларуси 10 военнослужащих»
Общество «Укргідрометцентр: 25 серпня очікується від 8° уночі до 30° вдень»