Туристы отравились в ресторане на отдыхе
В селе Мигово, расположенном в Черновицкой области зарегистрировали два случая гастроэнтероколита, еще 14 человек обратились за помощью с признаками пищевого отравления.
Об этом сообщила начальник Главного управления Госпродпотребслужбы области Алина Гаевская, пишет УНН.
“Вчера к нам поступило экстренное сообщение об обращении двух человек с симптомами повышенной температуры и рвоты. Больных доставили экстренной медицинской помощью из села Мигово в областную клиническую больницу, где предварительно был установлен диагноз гастроэнтероколит", - отметила Гаевская, комментарий которой ГУ Госпродпотребслужбы обнародовало в Facebook.
“От госпитализации больные отказались. Также было обращение еще 14 пострадавших . Предварительный диагноз у двух человек - гастроэнтероколит, у 14 - пищевое отравление”, - сказала она.
Со слов главы ГУ Госпродпотребслужбы, среди тех, кто обращался за помощью, нет несовершеннолетних. По ее словам, пострадавшие связывают симптомы своего заболевания с употреблением пищи в ресторане "Гетьман" в селе Мигово.
В то же время, она отметила, что делать какие-то выводы еще рано. Гаевская сообщила, что сейчас происходит эпидемиологическое расследование.
Как стало известно, речь идет о группе туристов, которые организованно отдыхали в Карпатах.
Подготовила: Нина Петрович





Мир «Німеччина вважає, що росяни можуть уже скоро атакувати НАТО»
Политика «Скандал України з Польщею через УПА: у МЗС сказали, кому це вигідно»
Политика «У мережі заявляють про лобіювання "потрібних" кандидатів до Ради громадського контролю для впливу на НАБУ»
Общество «Начальник Генштаба ВСУ Андрей Гнатов пояснил от чего зависит вопрос демобилизации военных»
Экономика «Уряд оновив план Ukraine Facility для залучення 8,35 млрд євро додаткового фінансування»
Происшествия «На Полтавщине 19-летнего парня подозревают в убийстве военного за 5 тыс. грн»