Туристы отравились в ресторане на отдыхе
В селе Мигово, расположенном в Черновицкой области зарегистрировали два случая гастроэнтероколита, еще 14 человек обратились за помощью с признаками пищевого отравления.
Об этом сообщила начальник Главного управления Госпродпотребслужбы области Алина Гаевская, пишет УНН.
“Вчера к нам поступило экстренное сообщение об обращении двух человек с симптомами повышенной температуры и рвоты. Больных доставили экстренной медицинской помощью из села Мигово в областную клиническую больницу, где предварительно был установлен диагноз гастроэнтероколит", - отметила Гаевская, комментарий которой ГУ Госпродпотребслужбы обнародовало в Facebook.
“От госпитализации больные отказались. Также было обращение еще 14 пострадавших . Предварительный диагноз у двух человек - гастроэнтероколит, у 14 - пищевое отравление”, - сказала она.
Со слов главы ГУ Госпродпотребслужбы, среди тех, кто обращался за помощью, нет несовершеннолетних. По ее словам, пострадавшие связывают симптомы своего заболевания с употреблением пищи в ресторане "Гетьман" в селе Мигово.
В то же время, она отметила, что делать какие-то выводы еще рано. Гаевская сообщила, что сейчас происходит эпидемиологическое расследование.
Как стало известно, речь идет о группе туристов, которые организованно отдыхали в Карпатах.
Подготовила: Нина Петрович





Мир «Українці вже погрожують моїй родині, дітям і онукам, – Орбан (відео)»
Мир «Угорська влада знала про перевезення українських грошей, але сама їх не чіпала»
Политика «Украина – неотъемлемая часть оборонного рынка ЕС, – решение Европарламента»
Происшествия «Чоловікові загрожує від 15 років тюрми за замовлення вбивства колишньої тещі»
Мир «ФБР попередило, що Іран планує запустити "шахеди" прямо по США, – ABC News»
Происшествия «Юний ґвалтівник-гомосексуаліст переселенець зґвалтував трьох хлопчиків у громаді, яка його прихистила»