Обливали водой и тушили окурки: под Запорожьем подростки издевались над 14-летним парнем
Иллюстративное фото из открытых источников
В Кушугуме Запорожской области группа подростков от 12 до 15 лет издевалась над своим бывшим одноклассником. 14-летнего парня били, заставляли глотать окурки, тушили об него сигареты, обливали холодной водой и выводили потом на улицу. Об этом сообщает полиция Запорожской области.
Предварительно установлено, что парня 15 января пригласила домой компания подростков из 6 человек. Они издевались над ним и отобрали мобильный телефон.
Искать ребенка отправились его родственники. Мама мальчика узнала адрес, где находится ее сын, приехала туда, а после вызвала скорую помощь и полицию.
Правоохранители всех нарушителей привезли в отделение полиции, где опросили в присутствии родителей.
По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 127 (Пытки) УК Украины. Санкция предусматривает лишение свободы сроком от 5 до 10 лет.
Мама пострадавшего рассказала изданию "061.ua", что ее сын Егор домашний мальчик. В тот день ему позвонила девочка и он пошел на встречу.
Когда долго Егор не возвращался, то мама не могла до него дозвониться, потому что телефон был отключен. Она нашла старый его телефон и обзвонила его друзей, которые были в телефонной книге.
Ей сказали, что видели ее с одним парнем, и когда она нашла его маму, то узнала адрес, где он живет.
"Не знаю, что они с ним сделали бы, если бы я не приехала. Было 7 человек. И мальчики и девочки. Мне его вывели. Придумали сказку, что его нашли... На теле Егора ожоги от сигареты. Его заставлять глотать горящие сигареты. Заставляли раздеваться, на улицу выводили и холодной водой обливали", - рассказала женщина.
Она также отметила, что с сына требовали какие-то деньги. Парень сейчас находится в детской больнице. У него много ссадин, ушибов, ожоги и сотрясение головного мозга.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Україна ближче до миру, ніж будь-коли, – Зеленський»
Происшествия «Російський фельдшер на прізвисько "доктор зло" катував поранених українських воїнів»
Происшествия «До 15 років ув’язнення засуджено агентку РФ, яка допомагала росіянам наступати на Покровськ»
Общество «"Чарівний Експрес" від Укрзалізниці курсуватиме три дні в Києві та Львові»
Происшествия «Спротив триває: 1380-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Политика «Затримано топ-посадовця "Енергоатому" й ексзаступника міністра енергетики»