При восхождении на Говерлу погиб турист, еще двоих пытаются спасти
Фото: Говерла/из открытых источников
При восхождении на гору Говерла в Ивано-Франковской области погиб турист. Еще два человека получили травмы. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины.
15 января в 11:15 при восхождении на г. Говерла, Надвирнянского района, погиб 1 человек и 2 получили травмы разных степеней тяжести. По состоянию на 13:30, туриста с травмой ноги спасатели спускают с горы, в то же время спасатели направляются еще к одному травмированному человеку.
На место, где погиб третий участник группы, выдвинулись правоохранители для проведения следственных действий.
Для поиска и спасения попавших в беду туристов задействовали 28 человек и 5 единиц техники.
ГСЧС Украины предупреждает, что 15 января на высокогорьях Ивано-Франковской и восточной части Закарпатской областей сложилась опасная ситуация - порывы ветра достигают 15-20 м/сек. Ожидается значительная снеголавинная опасность (3 уровень).
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «ЄС додав Росію до чорного списку країн з високим ризиком відмивання грошей і фінансування тероризму»
Политика «Прем'єрка в останній момент зірвала зустріч із опозицією»
Общество «Вибіркова сліпота НАЗК: чому Микола Капацина недоторканний, а інші миколаївські депутати — за ґратами»
Происшествия «Оккупанты продвинулись на востоке и юге Украины, взяв под контроль несколько сёл»
Мир «Путин заявил о намерении "расширить перечень объектов для ударов", имея в виду портовую инфраструктуру Украины»
Политика «На переговорах зі США питання гарантій безпеки для України залишилося нерозв'язаним, – WSJ»