В ГБР заявили, что экс-нардеп оказался мошенником
Народного депутата Украины VIII созыва, члена депутатской фракции партии "Блок Петра Порошенко" поймали на мошенничестве.
Как сообщили в ГБР, он выманил $17 тыс. у представителя агропредприятия. В настоящее время он занимает должность внештатного советника главы Госэкоинспекции.
"За эти деньги он гарантировал решить вопрос получения положительного вывода оценки влияния на окружающую среду Министерства защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины", - сказано в сообщении.
Советника задержали 13 января с поличным - при получении второй части денег в сумме $15 тыс.
Проверяется причастность к преступлению должностных лиц Министерства защиты окружающей среды и природных ресурсов и Госэкоинспекции.
В ГБР фамилию задержанного не называют. Но среди советников главы Государственной экологической инспекции Украины есть Андрей Немировский. Раньше он был нардепом.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «Рютте розповів, чому так важко закінчити війну в Україні»
Происшествия «Золото, тисячи євро та елітні годинники: ДБР у Франції проводило обшуки у ексгенпрокурора України Піскуна»
Происшествия «Окупанти, ймовірно, захопили Сіверськ після більш як трьох років боїв, – ISW»
Политика «Генсек НАТО пояснив, чому США зацікавлені залишатися в Альянсі»
Мир «Глава Нацрозвідки США заперечила новину про незмінність планів РФ захопити всю Європу»
Политика «Адміністрація США надає перевагу допомозі літнім американцям замість фінансової підтримки України, – Венс»