Под Житомиром в новогоднюю ночь вандалы разрушили 14 могил
Фото: Житомир Info
В Житомирской области в ночь с 31 декабря на 1 января вандалы надругались над могилами на кладбище. Об этом сообщает местное издание "Житомир.info".
Инцидент произошел в новогоднюю ночь в селе Слобода-Селец.
Вандалы разбили высокие гранитные плиты на четырнадцати могилах.
"Сообщение о повреждении 14 памятников на кладбище в Станишивской общине поступило в отдел полиции №1 Житомирского райуправления 1 января. В рамках начатого уголовного производства правоохранители проверяют обстоятельства и устанавливают причастных лиц", - сообщили в полиции.
Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 297 (Надругательство над могилой, другим местом захоронения или над телом умершего) УК Украины.
По действующему законодательству подобные противоправные деяния наказываются штрафом, полугодовым арестом, ограничением или лишением свободы сроком до 3 лет.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Влада Данії припинила надавати посвідку на проживання українським чоловікам, які підлягають мобілізації»
Политика «Стефанчук нагородив Кучму, який свого часу передав Росії стратегічну авіацію»
Происшествия «Зеленський заявив про «далекобійні санкції» проти нафтогалузі РФ»
Киев «Росія атакувала Київ балістичними ракетами: у Дарницькому районі горіли будівлі»
Мир «Авіакатастрофа у Франції: Розбився приватний літак з медсестрами, загинули 11 людей»
Мир «У розвідці Польщі попередили про "зелених чоловічків" біля кордонів НАТО»