17:24 / 28.12.2021 Происшествия

Двое товарищей отправились на охоту, вернулся только один

Фото: facebook.com/doz.pmr

39-летний охотник был случайно застрелен во время охоты.

По информации местного издания, MyKharkov.info,трагедия случилась 26 декабря, погибшим оказался известный хирург Роман Ростовский, заведующий хирургическим отделением №2 Второй городской клинической больницы Полтавы.

"Охота проходила в урочище на территории Краснокутского лесничества в компании мужчин. 40-летний охотник произвел выстрел из собственного гладкоствольного охотничьего ружья ИЖ-27 и случайно попал в 39-летнего знакомого", - сообщается на сайте харьковского облуправления полиции.

По факту происшествия открыто производство по ч. 1 ст. 119 (убийство по неосторожности) Уголовного кодекса Украины. Стрелявшему мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.

Пуля попала в левый висок хирурга. От полученного ранения он скончался на месте.

Фото: Национальная полиция

Департамент здравоохранения Полтавского городского совета сообщил, что Ростовский трагически погиб, не вдаваясь в подробности.

"Почти 20 лет своей жизни Роман Ростовский отдал медицине и ежедневной борьбе за жизнь пациентов. За весомый вклад в развитие хирургической службы города был неоднократно награжден Почетными грамотами и благодарностями", - говорится в сообщении.

Подготовила: Нина Петрович