16:54 / 20.12.2021 Происшествия

Двое военных подорвались в зоне ООС

Сегодня утром российско-оккупационные войска не стреляли, но на неизвестном взрывном устройстве подорвались двое военнослужащих ВСУ и получили ранения.

Каке сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил, раненым военным оказали домедицинскую помощь и эвакуировали в лечебное учреждение. Состояние здоровья одного бойца тяжелое, второго - средней тяжести.

В штабе также сообщили о криминогенной ситуации в районе проведения ООС и она оценивается как стабильная. За минувшие сутки подразделениями полиции сводных отрядов проверено 3190 транспортных средств, 3448 человек, а также выявлено 45 административных правонарушений и раскрыто 11 преступлений.

Через контрольные пункты въезда-выезда на временно оккупированную территорию проследовали 760 человек, а на подконтрольную Украине территорию прибыло 937 человек.

Отмечается также, что пиротехнические расчеты ГСЧС разминировали около 1,5 гектара территории и передали на уничтожение 59 взрывоопасных предметов.

"Подразделения Объединенных сил продолжают выполнять определенные задачи по отпору и сдерживанию вооруженной агрессии Российской Федерации", - подчеркнули в штабе.

Подготовила: Нина Петрович