Под Херсоном рэкетиры вымогали у фермера 1,2 млн гривен (видео)
Фото: СБУ
В Херсонской области сотрудники СБУ задержали преступную группу, которая занимались вымогательством у местных предпринимателей. Рэкетиров задержали "на горячем" при получении от жертвы 1,2 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.
Банда состояла из украинцев и выходцев из Армении. Они угрожали физической расправой местному фермеру и вымогали у него 1,2 млн грн. За эту сумму обещали "не трогать" его и членов семьи.
Сначала аграрий отказывался платить бандитам, его избили и отобрали автомобиль, требуя переписать на подельников. Чтобы жертва не обратилась к правоохранителям, начали угрожать членам его семьи.
Потерпевший обратился в СБУ и под контролем спецслужбы передал вымогателям деньги. Всех членов группировки задержали "на горячем" и будут судить по ч. 2 ст. 189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины. Им грозит от трех до семи лет тюрьмы.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Трамп закликає Україну діяти силою, адже на Путіна його особистий шарм не діє»
Общество «Тисячі українських студентів можуть позбавити відстрочки»
Происшествия «Вперше Конституцію України перекладено українською жестовою мовою»
Происшествия «Спротив триває: 1580-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «В Совбезе ООН постпред Украины Мельник заявил о готовности к переговорам с РФ»
Спорт «44-летняя Серена Уильямс получила уайлд-кард в основную сетку «Уимблдона-2026»»