Фермера удалось спасти от бандитов и побоев (видео)
Банда требовала с местного предпринимателя 1,2 миллиона гривен и угрожала расправой.
Как сообщает СБУ, инцидент случился в Херсонской области.
"Сотрудники СБУ разоблачили преступную группу в Херсонской области. Злоумышленники занимались вымогательством средств с местного предпринимателя и угрожали ему физической расправой. Их задержать "на горячем" при получении 1,2 млн грн от их "жертвы".
По версии СБУ, группировка состояла из украинцев и иностранцев, выходцев из Армении. Деньги они потребовали от местного фермера. За эту сумму обещали "не трогать" потерпевшего и членов его семьи.
Предприниматель отказывался платить и потому злоумышленники избили его и отобрали автомобиль. Затем потребовали переписать машину на своих подельников. Чтобы жертва не обратилась к правоохранителям, они начали угрожать членам его семьи.
В СБУ говорят, что предприниматель обратился к ним и под контролем спецслужбы передал злоумышленникам указанную сумму. Всех членов группировки задержали "на горячем".
Подготовила: Нина Петрович





Мир «В елітній школі Підмосков'я стався теракт»
Мир «Росія "звільнить свої історичні землі" воєнним шляхом, – Путін»
Общество «Верховний суд України відмовив у арешті майна та рахунків УПЦ»
Общество «Подвійне вбивство на Житомирщині: поліція роками знала про насильство, але відповідальність перекладає на соцслужбу»
Происшествия «Росія зосередила 710 тисяч військових для наступу, – Сирський»
Происшествия «ЗМІ: очільницю ВАКС Віру Михайленко підозрюють у прикриванні брата від реального тюремного строку»