На Донбассе был ранен боец ВСУ
Оккупационные войска на Донбассе сегодня снова применяли запрещенное Минскими договоренностями вооружение.
Как сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил, обстрелы ведисьв направлении Марьинки из минометов калибра 82 мм и крупнокалиберных пулеметов, Новотошковского из артиллерии калибра 152 мм.
В Луганской области был зафиксирован пролет беспилотного летательного аппарата, вероятно типа "Орлан-10", с пересечением линии разграничения.
В результате вражеских действий один военнослужащий получил ранение. Воину была оказана домедицинская помощь, и он был эвакуирован в лечебное учреждение. Состояние его здоровья – удовлетворительное.
"Украинские защитники открывали ответный огонь, не применяя запрещенное Минскими договоренностями вооружение, и заставили противника прекратить обстрелы", - отметили в штабе.
Подготовила: Нина Петрович





Мир «Трамп не втримався, щоби не нахамити Зеленському»
Политика «В парламенте Ирана заявили, что Украина стала "законной целью" для Тегерана»
Спорт «Паралімпіада-2026: Українські атлети вибороли ще 6 медалей»
Общество «Науковці показали, як вони рахують пінгвінів»
Днепр «Розбійний напад у Дніпрі: Невідомі напали на жінку-суддю, побили та намагалися викрасти»
Политика «Нового аятолу Ірану після поранення таємно евакуювали до Москви, – медіа»