Судья Черниговского окружного админсуда задержан на взятке в 20 тыс. долларов
Сотрудники Национального Стокоррупционного бюро Украины (НАБУ) разоблачили судью Черниговского окружного административного суда на получении взятки в размере 20 тысяч долларов. Об этом сообщает Специализированная Стокоррупционная прокуратура (САП) в Facebook.
"Деньги судья попросил и получил за вынесение решения по административному делу в пользу истца. Неправомерную выгоду служитель Фемиды получил двумя траншами: 7 тыс. долл. США авансом, до вынесения нужного решения и 13 тыс. долл. США – по факту исполненной договоренности", – говорится в сообщении.
Отмечается, что судью разоблачили сразу после получения второго транша. Судья задержан в порядке ст. 208, ст. 482 УК Украины.
Решается вопрос о сообщении ему о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 368 УК Украины.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Районному депутату оголосили підозру у відмиванні майна»
Происшествия «Папа Римський закликав допомагати більше Україні»
Спорт «Кубок Імператора: Український сумоїст Аонішікі-Явгусишин вдруге поспіль став володарем трофею»
Политика «Байдужість Заходу призвела до воєн Росії, – Зеленський»
Спорт «Тайський скелелаз без страховки заліз на найвищий хмарочос "Тайбей 101" (відео)»
Происшествия «Після звільнення із СІЗО Гусаров заявив, що підозри СБУ не мають сенсу»