04:15 / 05.11.2021 Происшествия

Под Днепром арестовали группировку злоумышленников "в погонах"

Фото: Место происшествия/ ОГП

В Днепропетровской области арестовали 11 сотрудников полиции, которые были подозреваемыми по делу о систематическом вымогательстве и получении неправомерной выгоды от водителей. Об этом сообщает пресс-служба Офиса генпрокурора.

Согласно данным следствия, правоохранители совместно с начальником одного из отделов полиции занимались преступной деятельностью в течение нескольких месяцев. Они требовали от граждан средства за осуществление различной деятельности.

По данным следствия, полицейские, в том числе исполняющий обязанности начальника одного из отделов, с августа по ноябрь 2021 года систематически получали от граждан деньги за беспрепятственное осуществление предпринимательской деятельности, транспортных перевозок смазочно-топливных материалов, металлолома и древесины, а также за непривлечение к административной ответственности лиц, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Отмечается, что были задокументированы 11 фактов вымогательства и получения неправомерной выгоды на сумму в 180 тысяч гривен. В настоящее время проводятся дальнейшие следственные действия, в ходе которых будут доказаны все факты совершения преступлений. 

Подготовил: Сергей Дага