11:32 / 02.11.2021 Происшествия

Наркотики, обнаруженные в крови у Полякова, могли быть куплены на улице, – МВД

Фото: Антон Поляков/ из открытых источников

Наркотические вещества, метадон и димедрол, смесь которых была обнаружена в крови ныне покойного нардепа Антона Полякова, не продается в аптеках по рецепту. Об этом сообщил первый заместитель министра внутренних дел Евгений Енин в эфире одного из телеканалов.

"Что касается наркотических веществ, как уже было сказано, это — смесь метадона и димедрола, - это та смесь наркотических веществ, которые в официальных аптеках не реализуются по рецепту. Соответственно, мы отрабатываем версию об уличном характере, так сказать, этой смеси", – отметил Енин.

Относительно утверждений народного депутата Анны Скороход, о том, что Поляков мог погибнуть в результате насильственной смерти, в частности путем удушения, по словам чиновника, эта версия не выдерживает критики.

Первый замминистра утверждает, что следы якобы от удушения на шее нардепа, о которых говорила Скороход, - не что иное, как следы от золотой цепочки. В частности, об этом свидетельствуют выводы экспертизы и беспрерывное видео от момента нарушения ПДД водителем такси, где был Поляков, и до его смерти.

Ранее парламентарий Анна Скороход заявила, что депутата Антона Полякова убили. По ее словам, на теле Полякова были следы от удушения.

BAGNET напоминает, 8 октября в Киеве был найден мертвым народный депутат Антон Поляков. Правоохранители начали уголовное производство по ч. 1 ст. 115 ("Умышленное убийство") Уголовного кодекса Украины с пометкой "естественная смерть".

Официальная версия смерти Полякова - острая коронарная недостаточность, из-за острой ишемической болезни сердца. Между тем, народный депутат из "Слуги народа" Украины Галина Янченко сообщила на Facebook, что смерть Антона Полякова наступила в результате реакции алкоголя и метадона. Позже в МВД подтвердили, что в крови народного депутата Антона Полякова был метадон и небольшая доза алкоголя.

Подготовил: Сергей Дага