10:16 / 01.11.2021 Происшествия

Нардеп Скороход заявила, что депутат Антон Поляков был убит

Фото: Антон Поляков и Анна Скороход/Antikor 

Народный депутат Анна Скороход заявила, что депутата Антона Полякова убили. Также она назвала "белибердой" версию о том, что смерть нардепа наступила из-за наркотиков. Об этом Скороход заявила в эфире одного из  телеканалов.

"Мне очень неприятна вся грязь, которая льется и лилась, и та брехня, которая распространяется, в том числе, правоохранительными органами и которая не имеет ничего общего с правдой... Я хотела бы открыто и откровенно на всю страну заявить, что Антон Поляков был убит", – заявила она.

Также Скороход не верит в версию смерти нардепа из-за наркотиков.

"И не надо рассказывать ничего о наркотиках и еще какой-то белиберде, которую придумывает господин Енин", – сказала она.

Кроме того, нардеп заявила о том, что на теле Полякова были следы от удушения.

"Никто почему-то не объясняет борозду на шее от удушения, которая у него была, я лично ее видела – и в тот день, когда я приехала в морг в Киеве, я ее видела в Чернигове. Почему-то здесь нам полиция не дает никаких объяснений, что за борозда на шее была у Антона", – заявила Скороход.

BAGNET напоминает, что 8 октября в Киеве был найден мертвым народный депутат Антон Поляков. Правоохранители начали уголовное производство по ч. 1 ст. 115 ("Умышленное убийство") Уголовного кодекса Украины с пометкой "естественная смерть". Позже правоохранители сообщили, что по делу о смерти Полякова рассматриваются несколько версий, в частности отравление.

Официальная версия смерти Полякова - острая коронарная недостаточность, из-за острой ишемической болезни сердца. Между тем, народный депутат из "Слуги народа" Украины Галина Янченко сообщила на Facebook, что смерть Антона Полякова наступила в результате реакции алкоголя и метадона. Позже в МВД подтвердили, что в крови народного депутата Антона Полякова был метадон и небольшая доза алкоголя.

Подготовил: Сергей Дага