Медиков заблокировали прямо на работе желающие вакцинироваться (видео)
В центре вакцинации Ивано-Франковска в ТРЦ "Панорама PLAZA" медикам не хватило вакцины для всех желающих.
Как сообщает "Центр первичной медицинской и консультативно-диагностической помощи" на своей странице в Facebook, желающие получить прививку угрожали, что не выпустят медиков, пока не будет сделана прививка последнему посетителю. Из-за сложившейся ситуации врачам пришлось вызывать отряд полиции.
"После многочисленных переговоров и вмешательства работников Национальной полиции, ситуация по состоянию на данный момент исчерпана, медики доработали свою смену", - говорится в сообщении.
Отмечается, что причиной скандала стала нехватка вакцин.
"Я пришла в 16.00, отпросилась с работы. Никто нам заранее не сказал, что каких-то вакцин не хватает. А потом, когда собралось более 100 человек - осталось 32 дозы, потом 17, потом 12. Мы не обвиняем медиков - мы хотим, чтобы им обеспечили лучшие условия и что-то сделали с нами, потому что мы не вакцинированы и образовалась толпа", - рассказала журналистам участница событий Лилия Головацкая.





Политика «Пєсков прокоментував пропозицію Токаєва "заморозити" війну в Україні»
Происшествия «Окупанти за добу завдали 1029 ударів по Запорізькій області, загинула людина і 12 отримали поранення»
Мир «"ПіС" втратила єдність: Моравецький кинув виклик Качинському»
Происшествия «Удар по «АТБ» у Чернігові: розвідка назвала російську бригаду, що запустила дрон»
Происшествия «На Київщині у подвійній аварії загинула пасажирка мотоцикла»
Происшествия «Спротив триває: 1615-та доба протистояння України збройній агресії Росії»