11:11 / 23.10.2021 Происшествия

Вакцинированные от коронавируса придумали себе прибыльный "малый бизнес"

На фоне того, что в Украине за сутки зафиксировали почти 19 тысяч новых случаев COVID-19 и уже несколько городов попали в "красную" зону карантина, некоторые люди решили зарабатывать на тех, кто по каким-то причинам еще не сделал прививку от коронавируса. Так, украинцы придумали новый бизнес, в котором им помогают сертификаты о вакцинации.

На сайте интернет-объявлений OLX начали появляться странные предложения об услугах.

Украинцы предлагают непривитым от COVID-19 жителям Кривого Рога, Днепра, Львова, Николаева, Харькова и других городов страны услуги так называемых курьеров. Предприимчивые люди, у которых есть сертификат о вакцинации, готовы совершить покупки в магазинах и отдать товары тем, кто не может этого сделать из-за отсутствия прививок. 

"Скуплюсь за вас в магазинах, кафе и ресторанах", "Скуплюсь за вас в магазине если не имеете сертификата Covid", "Скуплюсь за вас в магазине , есть ковид сертификат", - за свои услуги начинающие "бизнесмены" готовы брать от 100 гривень. 

Украинцы придумали новый бизнес / скриншот с сайта
Скриншот с сайта

Вполне очевидно, подобная деятельность едва ли поможет Украине победить пандемию. Пока украинцы будут помогать тем, кто отказывается от прививок, количество заражений и смертельных случаев будет только расти. Помимо этого, "бизнесмены" едва ли планируют платить налоги за свои услуги, что чревато проблемами с законом.

Подготовила: Нина Петрович