19:05 / 22.10.2021 Происшествия

Саакашвили сообщил, что он не прикидывался молочным продуктом, а был похищен (видео)

Михеил Саакашвили рассказал в фуре с молокопродуктами, что его якобы похитили.

Видео показал грузинский телеканал "Имеди", сообщает издание "Новости-Грузия".

"Политик рассказывает, что его якобы похитили и он не знает, спецлужбы какой страны стоят за этим. В сюжете отметили, что Саакашвили наверное готовил инсценировку на случай, если не сможет попасть в Грузию", - говорится в сообщении.

Премьер страны Ираклий Гарибашвили предположил, что Саакашвили записывал видео будучи нетрезвым. Лидер правящей партии "Грузинская мечта" Ираклий Кобахидзе назвал Саакашвили "абсолютным фейком".

Адвокат Саакашвили Бека Басилая заявил, что появление видео с телефона задержанного в программе провластного телеканала свидетельствует о передаче записи прокуратурой без предварительного подтверждения его подлинности.

"Они обнародовали информацию, публикация которой является преступлением. Я не подтверждаю подлинность этого видео, но главное то, что мне вчера передали полные материалы по пересечению границы. Согласно им информация, изъятая из телефонов Саакашвили, не является открытой и приложенной к делу. То есть прокуратура предоставила телекомпании "Имеди" запись, которую не приобщили к материалам дела. Предоставление телевидению информации, полученной с личного телефона Саакашвили является преступлением. Ни у кого не должно быть доступа к этому видео", - отметил Басилая.

Как сообщал Багнет, Саакашвили спрятался в грузовике с молочной продукцией и так попал на родину.

Подготовила: Нина Петрович