Саакашвили сообщил, что он не прикидывался молочным продуктом, а был похищен (видео)
Михеил Саакашвили рассказал в фуре с молокопродуктами, что его якобы похитили.
Видео показал грузинский телеканал "Имеди", сообщает издание "Новости-Грузия".
"Политик рассказывает, что его якобы похитили и он не знает, спецлужбы какой страны стоят за этим. В сюжете отметили, что Саакашвили наверное готовил инсценировку на случай, если не сможет попасть в Грузию", - говорится в сообщении.
Премьер страны Ираклий Гарибашвили предположил, что Саакашвили записывал видео будучи нетрезвым. Лидер правящей партии "Грузинская мечта" Ираклий Кобахидзе назвал Саакашвили "абсолютным фейком".
Адвокат Саакашвили Бека Басилая заявил, что появление видео с телефона задержанного в программе провластного телеканала свидетельствует о передаче записи прокуратурой без предварительного подтверждения его подлинности.
"Они обнародовали информацию, публикация которой является преступлением. Я не подтверждаю подлинность этого видео, но главное то, что мне вчера передали полные материалы по пересечению границы. Согласно им информация, изъятая из телефонов Саакашвили, не является открытой и приложенной к делу. То есть прокуратура предоставила телекомпании "Имеди" запись, которую не приобщили к материалам дела. Предоставление телевидению информации, полученной с личного телефона Саакашвили является преступлением. Ни у кого не должно быть доступа к этому видео", - отметил Басилая.
Как сообщал Багнет, Саакашвили спрятался в грузовике с молочной продукцией и так попал на родину.
Подготовила: Нина Петрович





Киев «У Києві іноземець зґвалтував жінку, яка тимчасово жила в його квартирі»
Общество «НАБУ викрило схему на мільярди в «Укрнафті»: підозрюють чотирьох учасників»
Происшествия «Єрмаку продовжили процесуальні обов’язки ще на 60 днів і зняли з ноги електронний браслет»
Происшествия «У Німеччині неподалік військового аеродрому знайшли уламки безпілотника»
Спорт «Смертельний півмарафон: Двоє 25-річних бігунів померли під час забігу в Англії»
Мир «Путин не хочет заключать энергетическое соглашение до зимы – FT»