На Донбассе был ранен боец ВСУ
Российско-оккупационные войска не перестают нарушать режим прекращения огня на Донбассе.
От вражеского огня 20 октября ранения получил один украинский воин, сообщили в штабе ООС.
"Военный находится в лечебном учреждении. Состояние его здоровья удовлетворительное", - говорится в сообщении.
Возле Березового в Донецкой области враг совершил обстрел из стрелкового оружия. Вблизи Красногоровки оккупанты вели огонь из минометов калибра 82 мм и 120 мм, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В направлении Золотого-4 наемники дважды совершили обстрелы из минометов калибра 120 мм, противотанкового ракетного комплекса и стрелкового оружия. В районе Новолуганского в Луганской области противник дважды обстрелял украинские позиции из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия. А возле Троицкого открывал огонь из минометов калибра 82 мм.
В сторону Причепиловки Новоайдарского района Луганской области российско-оккупационные войска вели обстрел из стрелкового оружия. Также в Донецкой области зафиксировали пролет вражеского беспилотника Орлан-10 с пересечением линии соприкосновения.
На вооруженные провокации противника наши защитники открывали огонь в ответ без применения запрещенного Минскими договоренностями вооружения.
Подготовила: Нина Петрович





Мир «Спецпосланники Трампа провели переговоры с Дмитриевым в Давосе: что известно»
Политика «Планы подписания документа по восстановления Украины Трампом и Зеленским отменены, – Axios»
Мир «Рютте: Трамп "має рацію" щодо Арктики»
Политика «В Давосе Трамп пообещал не применять чрезмерную силу для получения Гренландии»
Общество «Обіцяли звільнити, а залишили «дерибанити»: як Любомир Симанів ігнорує закон і Кабмін»
Происшествия «За завданням ФСБ РФ: Правоохоронці затримали чоловіка, якого підозрюють у спробі вбивства військового»