Депутат Конопелько презентовал эпический памятник воинам-героям в Киеве
Иллюстративное фото: facebook.com
Памятник воинам-героям, защитившим страну от российской агрессии появился в Дарницком районе столицы.
По словам одного из инициаторов сохранения памяти о погибших и признания подвига живых киевлян, участвовавших в войне России против Украины, депутат Киевсовета от партии «Слуга народа» Николай Конопелько, он станет одним из элементов большого мемориального комплекса в Дарницком районе, посвященного защитникам Украины.
«Через горнило войны на востоке Украины прошли тысячи дарничан. К сожалению, 34 из них отдали свою жизнь в борьбе за целостность Украины. Памятник воинам АТО всегда будет напоминать о мужественных, смелых, сильных духом героев-дарничан, которые сохранили верность Украине до последнего вздоха», - отметил Конопелько
Памятник открыли в День защитников и защитниц Украины в сквере имени Александра Кошица и он станет символом патриотизма для подрастающего поколения.
На открытии присутствовали матери и жены погибших воинов, народные депутаты Украины и чиновники КГГА.





Общество «В Украине пересмотрят даты праздничных дней»
Происшествия «Покровський напрямок: Ворог нарощує атаки на тлі розмов про мир»
Мир «Агресор запевняє, що не піде війною на країни ЄС»
Происшествия «Українські дрони атакували морський нафтовий термінал ворога»
Политика «Адміністрація США надає перевагу допомозі літнім американцям замість фінансової підтримки України, – Венс»
Мир «Глава CISA провалив перевірку на поліграфі, – Politico»