СБУ нашла банду наркоторговцев
Об этом сообщает пресс-служба СБУ.
По материалам следствия, в состав группировки входило 6 жителей Днепра и Каменского.
"Товар" злоумышленники изготавливали в арендованном гараже. Все компоненты - прекурсоры - они получали контрабандой через курьеров из стран Ближнего Востока. Изготовленный метамфетамин дельцы сбывали на территории всего региона.
По оперативной информации, за время существования "подпольной нарколаборатории" организаторы реализовали самодельного метамфетамина на несколько миллионов гривень. В рамках уголовного производства проведено 10 обысков, изъято расфасованные и подготовленные к сбыту психотропы, оборудование для их изготовления и фасовки, мобильные телефоны с клиентской базой, банковские карточки, по которым осуществлялись расчеты.
Организатор наркогруппировки задержан, ему и двум его сообщникам объявлено подозрение по ч. 2 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины.
Продолжаются следственные действия для установления всех обстоятельств дела и привлечения к ответственности других лиц, причастных к наркобизнесу.





Наука и техника «Політ за 5 доларів: Найбільший у світі електролітак провів у повітрі 27 хвилин»
Мир «США перевірили ідеологічну лояльність союзників по НАТО політиці Трампа – Bloomberg»
Мир «У Сеймі Польщі зареєстрували законопроєкт про розширення допомоги українським біженцям»
Происшествия «Смерть зрадника Шагєєва у Севастополі підтвердила "Книга катів"»
Происшествия «Мобілізація під час гуманітарної місії: Червоний Хрест попереджає про ризики для евакуацій»
Мир «Гучний скандал: Доньці Білла Гейтса загрожує до 20 років ув’язнення через звинувачення у шахрайстві»