Перед смертью нардеп сообщил в НАБУ о "конвертах" для "слуг" за закон об олигархах
Умерший 8 октября нардеп Поляков обращался в Национальный Стокоррупционного бюро по поводу депутатов от “Слуги народа”, которые получали деньги в конвертах за поддержку “закона об олигархов”.
За несколько дней до гибели Поляков выдвинул те же обвинения в эфире одного из телеканалов.
“Когда было прошлое голосования по олигархам, мой коллега после голосования заходит в туалет, и при нем “слугам” раздают деньги… Я ездил в НАБУ, давал показания, но человек побоялся. Что мне сделать? Пистолет приставить и сказать – иди, рассказывай?.. При нем раздавали. Так о котором вы можете демократическом парламенте говорить, когда за “конверты” работают эти “слуги”? ” – сказал Поляков.
Однако Поляков, который и сам был членом партии “слуг” отказался тогда назвать конкретные фамилии тех, кто брал деньги за голосование, поскольку человек, который видел, по его словам, раздачу денег в конвертах, не станет это подтверждать.
“Где эти наши НАБУ-шмабу, десять правоохранительных органов, которые ни хрена не делают и миллиарды гривен проедают”, – добавил он.
Подготовила: Нина Петрович





Мир «Польская оппозиция во главе с Навроцким решила поддержать прорашистский режим Орбана»
Мир «Кубинські військові готуються до війни на тлі напруження зі США»
Происшествия «Угорський розвідник для вербування агентів на Закарпатті використовував наркотичні речовини»
Мир «Влада Ірану заперечила переговори зі США після заяв Трампа»
Мир «В чешском Пардубице неизвестные подожгли предприятие по производству украинских тепловизоров»
Политика «Россия сочетает блеф о неизбежной победе с ложью о готовности к компромиссам, – постпред Украины при ООН»