"Летающая" взятка: под Сумами задержали чиновника
Фото из открытых источников
Сотрудники Государственного бюро расследований (ГБР) арестовали чиновника, который работал в одном из городских районных отделов Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Во время задержания мужчина выбросил доказательства в окно. Об этом сообщает пресс-служба ГБР.
Злоумышленник требовал неправомерную выгоду за обещание не создавать одному из предпринимателей искусственных преград в его деятельности, а также не устраивать специальных проверок.
29 сентября 2021 в помещении ДСНС предприниматель передал взятку. Когда чиновник понял, что передача денег происходит под контролем правоохранителей, он быстро выбежал в туалет, бросил деньги в окно и помыл руки, чтобы избавиться от следов. Однако вся денежная сумма была изъята, а чиновника задержали сотрудники ГБР.
Отмечается, что в настоящее время решается вопрос об уведомлении задержанному о подозрении в вымогательстве и получении неправомерной выгоды. Известно, что санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет лишения свободы.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Зеленський анонсував переговори зі США про припинення війни з РФ»
Происшествия «Угорські спецслужби могли вколоти інкасатору "Ощадбанку" "сироватку правди", – The Guardian»
Мир «Меланія Трамп через Лукашенка звернулася до Путіна щодо вкрадених українських дітей»
Происшествия «Пам’ятна монета до 250-річчя незалежности США матиме портрет Трампа»
Происшествия «Знайшли і в Парижі: Екснардеп та власник банку "Фінанси та Кредит" Жеваго отримав підозру»
Происшествия «Спротив триває: 1486-та доба протистояння України збройній агресії Росії»