"Летающая" взятка: под Сумами задержали чиновника
Фото из открытых источников
Сотрудники Государственного бюро расследований (ГБР) арестовали чиновника, который работал в одном из городских районных отделов Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Во время задержания мужчина выбросил доказательства в окно. Об этом сообщает пресс-служба ГБР.
Злоумышленник требовал неправомерную выгоду за обещание не создавать одному из предпринимателей искусственных преград в его деятельности, а также не устраивать специальных проверок.
29 сентября 2021 в помещении ДСНС предприниматель передал взятку. Когда чиновник понял, что передача денег происходит под контролем правоохранителей, он быстро выбежал в туалет, бросил деньги в окно и помыл руки, чтобы избавиться от следов. Однако вся денежная сумма была изъята, а чиновника задержали сотрудники ГБР.
Отмечается, что в настоящее время решается вопрос об уведомлении задержанному о подозрении в вымогательстве и получении неправомерной выгоды. Известно, что санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет лишения свободы.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «"Здесь уже не до шуток": В МИД РФ сделали громкое заявление»
Происшествия «Черговий ксенофобський напад на українців у Польщі стався в електропотязі поблизу Варшави»
Политика «У США хочуть розтягнути надання 400 млн дол. допомоги Україні до 2029 року – Reuters»
Мир «Поліція Польщі відкрила кримінальне провадження через дискримінацію за національністю»
Общество «Прокурора з Хмельниччини звільнили після публікації інтимних відео на OnlyFans»
Мир «В Таллинне предложили снести собор Александра Невского как символ русификации»