Раскрыли схему обмана украинцев, которые хотят купить авто в США
Одесситка обманывала людей, которые хотели купить авто за границей.
Как сообщает Национальная полиция Одесской области, женщина убеждала людей, что может купить авто в США и переправить их в Украину. Для покупки автомобилей она собирала деньги, которые потом тратила на собственные нужды.
Чтобы втереться в доверие к людям, желающим купить американские машины, преступница арендовала офис, в котором якобы предоставляла полный пакет услуг по пригону и растаможке авто. Деньги от жертв она принимала и наличными, и переводом на карту.
Мошенницу вывели на чистую воду сотрудники управления противодействию киберпреступлениям.
Женщине сообщили об обвинении в мошенничестве в особо крупных размерах. За преступление ей грозит до восьми лет лишения свободы.
Подготовила: Нина Петрович





Спорт «Арештований сноубордіст, учасник Олімпіади, який входив до списку 10 найрозшукуваніших ФБР злочинців»
Происшествия «Спротив триває: 1432-га доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Байдужість Заходу призвела до воєн Росії, – Зеленський»
Спорт «Тайський скелелаз без страховки заліз на найвищий хмарочос "Тайбей 101" (відео)»
Происшествия «Херсонська ТЕЦ під ударами: десятки тисяч мешканців без єдиного джерела теплопостачання»
Киев «У столиці маломобільних людей переселять до пансіонатів»