12:25 / 25.09.2021 Происшествия

Женщину похоронили, а она пришла домой

На Волыни женщина вернулась домой спустя четыре месяца после собственных похорон.

Как сообщает телеканал "Украина", никакой мистики не было, просто родственники ошиблись на опознании трупа.

Необычная история произошла в селе Грушевка под Ковелем. Два года назад Валентина Рыжко ушла из дома и пропала, поиски с привлечением полиции в конечном итоге не дали ничего.

Несколько месяцев назад из полиции сообщили о трупе неопознанной женщины, который нашли на свалке. По описанию умершая подходила под приметы пропавшей селянки.

На опознании в морге большинство родных признали, что умершая и есть Валентина. Только мать пропавшей усомнилась, что в морге именно ее дочь.

"Сын мой внук, невестка, зять, сказали, что это мама. Одета была так же", — рассказывает мама пропавшей женщины.

Поскольку родственники опознали умершую как Валентину Рыжко, ДНК-экспертизу проводить не стали. Тело забрали из морга и похоронили.

Однако четыре месяца спустя с родственниками связались врачи местной психиатрической больницы, которые сообщили, что у них проходит курс лечения Валентина Рыжко. Выяснилось, что женщина поступила в тяжелом психическом состоянии и не могла рассказать ничего ни о себе, ни о родных.

Сейчас Валентина уже дома, а полицейским теперь предстоит выяснить, кого же в таком случае похоронили на сельском кладбище.

Подготовила: Нина Петрович