Судья, устроившая пьяное ДТП, может оказаться в тюрьме
На судью Деснянского райсуда Киева Светлану Колегаеву, которая пьяной совершила ДТП, патрульные составили админпротокол.
Об этом сообщил первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий.
"Тогда патрульные составили на водителя протокол об административных правонарушениях за совершение ДТП. Поскольку у женщины были явные признаки алкогольного опьянения, ее направили на медицинское освидетельствование. И по заключению врача еще в июле подтвердилось, что она действительно была нетрезвая", - заявил Билошицкий.
Более 1,5 месяца судья находилась то на больничном, то в отпуске. Многочисленные письменные приглашения явиться в управление полиции для завершения оформления админматериала женщина проигнорировала, утверждает Билошицкий.
После выхода судьи с больничного патрульные посетили ее по месту работы и составили админпротокол там. Его уже передали для рассмотрения в Оболонский суд Киева.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «Зеленський терміново повертається до України і попереджає про чергову небезпеку»
Общество «Торгівля криптовалютою у 2026 році: як вибрати платформу, знизити витрати та автоматизувати стратегії»
Мир «Поліція Зімбабве затримала чоловіка за підозрою у вербуванні п’ятьох людей до армії РФ»
Политика «Украина – сильный партнер и хороший друг для наших соседей, – Зеленский»
Мир «Від Таллінна до Ґіжицка: роман Костянтина Коверзнєва з'являється в бібліотеках Європи»
Происшествия «Генштаб РФ підготував кілька варіантів наступальної операції, зокрема з території Білорусі, – Сирський»