19:34 / 20.09.2021 Происшествия

Члены ВСК дружно сбежали от главного свидетеля по делу о "вагнеровцах", - нардеп

Фото из открытых источников

"Слуги" просто сбежали от основного свидетеля по делу "вагнеровцев" - экс-начальника ГУР Минобороны Василия Бурбы.

Так описал на своей странице в социальной сети Фейсбук сегодняшнее заседание Временной следственной комиссии нардеп "Голоса" Андрей Осадчук.

"О поиске истины по делу "вагнеровцев". Посмотрел лично сегодня, как расследуется дело "вагнеровцев" в ВСК. Сначала час обсуждали, имеет ли право ВСК лишать нардепов прав, определенных законом. Затем вопреки здравому смыслу, Конституции и законам Украины проголосовали за недопуск депутатов. Нардепы остались.

После этого вопреки уже своему здравому смыслу начали заслушивать генерала Бурбу в присутствии тех, кого якобы решили не допускать. Как только генерал пришел к самому интересному - объявили перерыв на 10 минут", - написал Осадчук.

Далее, по его словам, единоличным решением председателя перерыв продолжили "до завершения согласительного совета". Затем вроде согласились продолжить в 13:20.

"Но после, как выяснилось, единоличным решением председателя ВСК перерыв продлили на неопределенный срок. Зал заседаний закрыли и опечатали. Нравится это кому-то или нет, но сегодня был факт эпического побега "слуг" от основного свидетеля - Бурбы, ексглавы ГУР, которого "Голос" предлагал заслушать уже несколько последних месяцев", - резюмировал нардеп.
 
Подготовила: Нина Петрович