Тела нашли в сундуке: на Донбассе произошла страшная трагедия с детьми
Фото: facebook.com
В Донецкой области нашли мертвыми 10-летнюю девочку и ее младшего 7-летнего брата в старом сундуке дома. Родители оставили детей в одиночестве, пока работали в поле. Полиция открыла уголовное производство.
Об этом сообщает Волновахский районный отдел полиции Донецкой области.
Так, родители ушли на работу в 4:30, оставив своих двух детей одних дома, а когда вернулись - дети пропали. Полиция получила сообщение от жительницы села Никольское Волновахского района о своих потерявшихся детях. Дети до этого никогда не убегали из дома.
Стоит отметить, что родители находятся на учете у соцслужбы, с ними много раз проводили беседы по недопущению злоупотребления алкогольными напитками и надлежащего выполнения родительских обязанностей.
После обысков дома, правоохранители нашли мертвыми детей в старом сундуке. Сотрудники полиции рассматривают все версии о гибели несовершеннолетних брата и сестры. Предварительная правовая квалификация - п.2 ч.2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство).
Как сообщил заместитель начальника - начальник криминальной полиции Донецкой области Артем Кисько в Facebook, дети погибли в сундуке через асфиксию - им не хватило кислорода.
"Вероятно, оставшись одни, дети играли и залезли в ящик, который захлопнулся на замок. Причина смерти - асфиксия, вследствие нехватки кислорода", – написал он.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Питання територій щодо російських вимог ми почули від США. Ми сприймаємо це як вимоги РФ, - Зеленський»
Общество «Кримінальні провадження минулих років стосувалися документів про освіту Пишного»
Происшествия «Багатодітного батька з Рівненщини підозрюють в організації незаконного виїзду ухилянтів»
Политика «Премьер Литвы призывает не критиковать Трампа за "дружбу" с режимом Лукашенко»
Политика «Угоду про припинення війни можуть укласти вже до Різдва, – Bild»
Мир «У Дубліні розмірковують над вступом до НАТО, – Euroactiv»