Служба безопасности Украины задержала волонтерку из Беларуси
Фото: Белорусский Дом в Украине
Служба безопасности Украины задержала белорусскую волонтерку Елену Жаркевич, которая занималась помощью вынужденным релокантам из Беларуси. Об этом сообщает пресс-служба "Белорусского дома в Украине" на своей странице в Telegram.
"… пришла новость о том, что волонтер Алена Жаркевич, которая занималась помощью вынужденным релокантам из Беларуси, задержана Службой безопасности Украины", – говорится в сообщении.
Так, Жаркевич помогала белорусам, которые оказались в Украине без крыши над головой, а иногда и без документов.
Сообщается, что причиной задержания могло быть то, что 15 сентября волонтерка помогала с легализацией новоприбывшему белорусу Егору. Ранее он служил в силовых структурах. Его задержали вместе с Жаркевич.
Вечером 16 сентября пресс-служба "Белорусского дома в Украине" сообщила, что волонтерку Алену Жаркевич отпустили из СБУ.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Американський F-35 вперше уражено іранським вогнем»
Мир «США втратили щонайменше 16 літаків у війні з Іраном, - ЗМІ»
Происшествия «Дві жінки загинули від російського дрона під час евакуації з Олексієво-Дружківки»
Общество «50-та місія до ГУР: фонд «Надія», Валерій Дубіль та Анатолій Шкрібляк передали «Спецпідрозділу Тимура» допомогу на понад 12 млн грн»
Мир «Останні співробітники місії НАТО залишили Ірак і тепер рятують світ з Італії»
Политика «Мелони заявила, что понимает позицию Орбана относительно Украины, – Politico»