10:16 / 08.09.2021 Происшествия

В аэропорту Италии умерла 60-летняя заробитчанка из Украины

Анна Бурак

Фото: Украинская Газета IT

Украинская заробитчанка Анна Бурак, во время возвращения домой из Италии в Украину, умерла в аэропорту Каподичино (Неаполь). Об этом сообщает "Украинская Газета. IT".

"Подлость человека, кажется, не имеет границ. Послушайте эту историю. Это Анна. 60-летняя украинка, которая умерла от болезни в аэропорту Каподичино перед отъездом в свою страну и встречей с близкими, которых не видела много лет. В суматохе во время спасения или после смерти все ее сбережения, которые она намеревалась передать своей семье, таинственным образом исчезли. Я считаю, что воровство само по себе неблагородное дело, это выходит за рамки терпимости. Прости нас, Анна, ты заслужила иного", – отметил итальянский общественный деятель Лука Абейте на Facebook.

Инцидент произошел 3 сентября, женщине стало плохо перед посадкой в ​​самолет. Медики не смогли предотвратить смерть украинки. Пока неясно, когда исчезли ее вещи: в аэропорту или после доставки тела в морг.

Карабинеры Неаполя сразу начали расследование, чтобы восстановить цепочку событий и установить личность вора.

По данным газеты, Анна Бурак несколько лет жила в Валло ди Диана, где работала сиделкой и волонтером. Все хорошо знали ее в маленьком городке и уважали за доброе сердце и альтруизм.

Подготовил: Сергей Дага