В Житомире парень убил маму с ребенком ради золота и инсценировал пожар
Фото из открытых источников
В воскресенье, 5 сентября, полиция задержала 22-летнего жителя Житомира по подозрению двойном убийстве. Об этом сообщает полиция Житомирской области.
Накануне к правоохранителям обратились спасатели. После тушения пожара в квартире пятиэтажки в областном центре были найдены трупы и ребенка с признаками насильственной смерти.
Эксперты нашли улики, подтверждающие версию убийства и личность злоумышленника. Он похитил из чужой квартиры золотые украшения и уехал на автомобиле жертвы.
Полицейские начали искать его с помощью камер видеонаблюдения и перекрыли границы области. На перехват беглеца бросили до 40 экипажей полиции и 200 человек.
На рассвете 5 сентября на территории Ружинской общины спецназ задержал 22-летнего жителя Житомира. При нем были украденные вещи, свою вину он признал.
Со своей жертвой убийца был знаком. Домой к маме с ребенком пришел с целью грабежа. Чтобы скрыть убийство, инсценировал в квартире пожар.
Преступника будут судить по ч. 2 ст. 115 УКУ - "Умышленное убийство двух или более лиц; малолетнего ребенка". Ему может грозить вплоть до пожизненного заключения.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Размещение Западом военных контингентов в Украине будет объявлением войны РФ – Лавров»
Политика «Венгерские чиновники отказались от встречи со Стефанчуком в Будапеште»
Политика «Росія може атакувати країни НАТО під виглядом випадкових інцидентів – Туск»
Экономика «Київ і область включили до переліку територій підвищеного ризику для бізнесу»
Экономика «Сикорский заявил о восьмикратном превосходстве НАТО над Россией»
Общество «Гонтарева, Пасенюк і Стеценко: що відомо про розслідування ДБР щодо ICU»