Неадекват порезал детей, пробравшись в дом их родителей
В поселке Глеваха Киевской области мужчина проник в чужой дом и напал на детей. 8-летнего мальчика и 14-летнюю девочку с серьезными травмами отправили в больницу.
Подробности инцидента сообщает ТСН.
"Приехали отдохнуть, а оказались в больнице. У дочки — перелом носа, правда, без смещения. Мы успели проснуться. У сына — два ножевых (ранения — Ред.). Одно — поверхностное, одно — проникающее", — рассказала мать травмированных детей.
Девочка сообщила журналистам, что злоумышленник начал ее бить кулаком в то время, как она спала.
Родители пострадавших задержали нападавшего и передали его правоохранителям. Мужчине удалось ранить отца семейства.
Пресс-секретарь Национальной полиции Киевской области Ирина Прянишникова отметила, что мотивы задержанного неизвестны. Он не может объяснить, что произошло.
По словам пострадавших, они не знакомы с нападавшим и не понимают причин случившегося.
Задержанному избрали меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога. Ему грозит пожизненное заключение.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «Спасибо всем, кто с Украиной!: Зеленский поблагодарил Трампа и Конгресс США за усиление санкций против РФ»
Экономика «Фінансування захисту енергетики перенесли на грудень – Підласа»
Происшествия «Російський дрон вдарив по цивільному судну в Чорному морі: загинув капітан, є поранені»
Мир «Словакия не должна частью какого-то военного конфликта из-за какой-то статьи 5 Альянса – Фицо»
Общество «Укргідрометцентр: 19 вересня подекуди короткочасні дощі, вдень до +26°»
Мир «Марін Ле Пен: Франція більше не може надавати допомогу Україні»