Экс-министр экономики сообщил, что экс-секретарь СНБО нормальный человек, хоть и поступки у него неадекватные
Данилюк ударил Милованова из-за неполученной должности в Бюро экономической безопасности.
Об этом экс-министр, а нынче советник председателя ОПУ подробно рассказал на соей Facebook-странице.
"Вчера Александр Данилюк ударил меня. Что произошло если забыть о фамилии? Кандидат на голову Бюро Экономической Безопасности пригласил к себе на день рождения председателя конкурсной комиссии по отбору головы. И ударил его. Почему? Потому кандидату не понравилось решение комиссии о его отстранении от конкурса", сообщил Милованов.
Он утверждает, что Данилюк считает себя "реформатором". Хотя, по его словам, из-за давления на комиссию, которая избирает главу БЭБ, Данилюк - "гопник".
"Подумайте, хотите ли вы иметь головой БЭБ человека, который бьется вместо того, чтобы правильно заполнить документы или пойти в суд обжаловать решение об отказе в допуске к конкурсу, если она считает себя правой", - сказал Милованов.
Милованов добавил, что должность председателя БЭБ требует сильной психической стабильности, а Данилюк "показал, как он реагирует на стресс".
Также, по его словам, кандидаты, которых не допустили, будут пытаться дискредитировать конкурс, используя нечестных правоохранителей и об этом ему говорил сам Данилюк.
Милованов утверждает, что они с Данилюком друзья и он не знал о решении комиссии, когда принимал приглашение на день рождения: "Его действия были неадекватны. И такое неприемлемо. Но это отдельный эпизод. В целом он нормальный человек".
Он также добавил, что сначала разговор с Данилюком был конструктивным, а потом он стал неадекватным.
Подготовила: Нина Петрович






Происшествия «СБУ затримала британського інструктора, який може бути причетним до вбивства Ганула, Фаріон та Парубія»
Происшествия «Оккупанты продвинулись на востоке и юге Украины, взяв под контроль несколько сёл»
Политика «Після відставки Єрмака військові підрозділи запускають «челендж» із запрошеннями на фронт»
Политика «Программа PURL: Украина рассчитывает на 5 млрд долл. от НАТО до конца 2025 года»
Происшествия «До 15 років ув’язнення засуджено агентку РФ, яка допомагала росіянам наступати на Покровськ»
Политика «На переговорах зі США питання гарантій безпеки для України залишилося нерозв'язаним, – WSJ»