04:14 / 01.08.2021 Происшествия

Экс-министр экономики сообщил, что экс-секретарь СНБО нормальный человек, хоть и поступки у него неадекватные

Данилюк ударил Милованова из-за неполученной должности в Бюро экономической безопасности.

Об этом экс-министр, а нынче  советник председателя ОПУ подробно рассказал на соей Facebook-странице.

"Вчера Александр Данилюк ударил меня. Что произошло если забыть о фамилии? Кандидат на голову Бюро Экономической Безопасности пригласил к себе на день рождения председателя конкурсной комиссии по отбору головы. И ударил его. Почему? Потому кандидату не понравилось решение комиссии о его отстранении от конкурса", сообщил Милованов.

Он утверждает, что Данилюк считает себя "реформатором". Хотя, по его словам, из-за давления на комиссию, которая избирает главу БЭБ, Данилюк - "гопник".

"Подумайте, хотите ли вы иметь головой БЭБ человека, который бьется вместо того, чтобы правильно заполнить документы или пойти в суд обжаловать решение об отказе в допуске к конкурсу, если она считает себя правой", - сказал Милованов.

 

Милованов добавил, что должность председателя БЭБ требует сильной психической стабильности, а Данилюк "показал, как он реагирует на стресс".

Также, по его словам, кандидаты, которых не допустили, будут пытаться дискредитировать конкурс, используя нечестных правоохранителей и об этом ему говорил сам Данилюк.

Милованов утверждает, что они с Данилюком друзья и он не знал о решении комиссии, когда принимал приглашение на день рождения: "Его действия были неадекватны. И такое неприемлемо. Но это отдельный эпизод. В целом он нормальный человек".

Он также добавил, что сначала разговор с Данилюком был конструктивным, а потом он стал неадекватным.

Подготовила: Нина Петрович