Найденную девочку под Харьковом лишил жизни подросток, – полиция
В среду, 28 июля, полиция Харьковской области объявила в розыск 6-летнюю школьницу Мирославу Третьяк. Однако через несколько часов ее нашли мертвой. Полиция установила личность парня, который убил ребенка. Им оказался 13-летний местный житель. Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции.
Правоохранители пригласили маму подозреваемого, чтобы выяснить все детали.
Полицейские начали подготавливать ходатайство в суд о разрешении на допрос несовершеннолетнего парня и помещения его в приемник-распределитель для детей Главного управления Национальной полиции в Харьковской области.
Отметим, девочка ушла из своего дома, чтобы погулять, и не вернулась. Девочку вечером того же дня нашли мертвой. Местный Telegram-канал сообщил, что девочку якобы изнасиловали. Эта информация пока не подтверждена.
Подготовила: Нина Петрович





Экономика «Очікування погіршилися: Нацбанк переглянув прогноз інфляції на 2026 рік»
Политика «США та їхні союзники з ЄС досягли спільної угоди щодо гарантій безпеки України, – Рубіо»
Мир «Уряд Гренландії сформував перелік принципових позицій, які не можуть бути порушені»
Происшествия «Фіктивна служба: У Львові викрили посадовця ТЦК, який оформив знайомого як військового»
Мир «Білий дім потайки послабив вимоги до ядерних реакторів, - NPR»
Спорт «Australian Open-2026: Еліна Світоліна поступилася першій ракетці світу Аріні Соболєнко»