Украинские военные отправились в Грузию до 6 августа
В Грузии в понедельник, 26 июля, начинаются многонациональные учения Agile Spirit 2021.
Об этом сообщает Грузия Online.
Участие в учениях примут почти 2500 военнослужащих из 15 стран: Грузии, США, Эстонии, Германии, Латвии, Литвы, Румынии, Польши, Испании, Турции, Украины, Великобритании, Канады, Италии и Азербайджана.
Целью учений является повышение оперативной совместимости между подразделениями НАТО и стран-партнеров, улучшение и усиление оперативных возможностей в планировании и выполнении операций в многонациональной среде, развитие многонациональной готовности и сотрудничества в области безопасности.
Ранее для участия в учениях в грузинский порт Поти прибыли десантный корабль "Юрий Олефиренко" ВМС Украины и патрульный катер "Славянск".
В Грузии учения Agile Spirit состоятся в десятый раз. В этом году они будут проходить на пяти локациях и продлятся до 6 августа.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «"Мирний план" поділили на чотири пакети, України стосується тільки один, – NYT»
Экономика «Международные резервы Украины достигли самого высокого уровня за всю историю независимости, – НБУ»
Наука и техника «Стартап у сфері ШІ Anthropic планує вийти на біржу у 2026 році, - FT»
Происшествия «Окупанти намагаються прорватися на Лиманському напрямку»
Политика «Мирные инициативы: Украина получила приглашение от США для продолжения переговоров»
Мир «Літак Зеленського супроводжували невідомі дрони»