19:09 / 23.07.2021 Происшествия

Украинские военные "освободили жилой дом в городе от терророристов"

Во время многонациональных военных учений “Три меча-2021” участники отработали преодоление водной преграды на боевой технике, а также элементы зачистки и освобождения жилых домов в городе.

Об этом сообщили на официальной странице Генерального штаба ВСУ в Facebook.

На Львовщине продолжаются международные военные учения “Три меча-2021”, во время которых литовско-польско-украинские подразделения совершенствуют практические навыки.

В частности, одним из подразделений десантно-штурмового батальона было отработано преодоление водной преграды на боевой технике БТР-80.

В пресс-центре отмечают, что этому занятию предшествовала тщательная подготовка: инженеры проверили участки входа и выхода боевой техники из воды, а сами машины “замачивали”, чтобы проверить на герметичность. Более того, участники прошли инструктаж и специальную подготовку.

Во время практического вождения боевых машин на плаву механики-водители продемонстрировали высокую обученность в управлении машинами во время преодоления водной преграды и уверенные навыки маневрирования бронетехникой на плаву. За ходом выполнения данного элемента осуществлялось визуальное наблюдение с вертолета, информировал Генштаб ВСУ.

К тому же участники “Трех мечей-2021” отработали элементы освобождения жилых домов в команде. Так, украинское подразделение якобы попало в засаду, а польское – помогло из нее выйти.

Стоит отметить, что за ходом военных учений наблюдали руководители мероприятия с вертолета Ми-8.

Подготовила: Нина Петрович